Открытие бюста Марии Исаковой

8 сентября состоялось открытие бюста, посвященного памяти знаменитой советской конькобежки, заслуженного мастера спорта СССР по конькобежному спорту Марии Исаковой. Памятник установили перед спортивной школой олимпийского резерва «Динамо», носящей имя прославленной спортсменки. Почтить память Марии Исаковой собралось около 300 человек, в том числе воспитанники спортивных школ города. Специальными гостями церемонии стали друзья и родственники великой спортсменки.
Мероприятие началось с приветствия и построения губернатора Кировской области, Министра спорта и молодёжной политики Кировской области, а также почётных гостей, воспитанников спортивных школ, тренеров и ветеранов. Прошло торжественное открытие, на котором присутствовали почётные гости: дочь М.Г. Исаковой - Полина Исакова, бронзовый призёр ОИ в Турине - Светлана Высокова, член исполкома Союза конькобежцев России - Александр Кибалко. Яркая атмосфера праздника и открытие бюста позволили в этот день юным спортсменам ещё больше узнать о М.Г.Исаковой и гордиться прославленной Чемпионкой.